Игра "Поле-чудес"

09.12.2019

Сегодня в нашей школе в рамках недели Чукотской культуры была проведена интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес» для учеников 5-7 классов.

Цель игры: стимулирование детского чтения, активизация творческого мышления, развитие интеллектуального потенциала школьников.

Игра проводится в несколько этапов: сначала прошло три отборочных этапа, в которых участвовали все присутствующие дети. Им предлагалось ответить на 11 вопросов. Тот участник, кто первым правильно отвечает на вопрос, получает призовой жетон.

Три победителя каждого отборочного этапа участвовали в полуфинале.  Победители полуфинала в своей категории соревновались между собой в финале. Победитель финала мог поучаствовать в супер-игре. В игре со зрителем участвовали зрители, а также участники, не прошедшие в полуфиналы, но набравшие наибольшее количество призовых жетонов. Участники по очереди крутили барабан и называли правильные, на их взгляд, буквы. Выиграл тот участник, кто правильно отгадал зашифрованное слово.

Победители полуфиналов, игры со зрителем, финала и супер-игры получили призы: памятные значки, браслеты с символикой природно-этнического парка «Берингия», альбомы. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, всем ребятам игра понравилась.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019

Дата публикации: 09.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».