Круглый стол по теме: «Права и обязанности несовершеннолетних»

22.11.2019

22 ноября 2019 года в МБОУ «Ш-ИС ОО с. Уэлен» был проведён круглый стол по теме: «Права и обязанности несовершеннолетних» для учащихся 9-х классов школы.

Мероприятие было подготовлено и проведено социальным педагогом школы Келеуги Ладой Владимировной и учителем истории и обществознания Тарасовым Александром Петровичем. На мероприятие были приглашены УУП поселения - майор полиции Котелин Вениамин Олегович, до настоящего времени исполнявший обязанности участкового и вновь прибывший на данную должность в поселение лейтенант полиции Охотников Сергей Владимирович.

Мероприятие прошло в форме беседы с учащимися. Они были ознакомлены с правами и обязанностями несовершеннолетних. Вниманию подростков были представлены основные положения правовой защиты несовершеннолетних, правила поведения подростков в школе и за её пределами. После этого до учащихся была доведена информация об ответственности несовершеннолетних за общественно-опасные деяния и противоправные действия:

1.      Виды правонарушений;

2.      Виды преступлений;

3.      Административная ответственность;

4.      Уголовная ответственность.Хочу такой сайт

После теоретической части мероприятия полицейские провели практическое занятие в формате «Вопрос-ответ». Учащимся зачитывались примеры противоправных действий, после чего они определяли вид противоправного действия, а участковый ознакомил их с видами административной и уголовной ответственности за хулиганство, кражу, разбой, грабёж, бродяжничество, вандализм, оскорбления, употребление спиртных напитков в общественных местах и влиянию данных правонарушений на жизнь молодых людей при поступлении в средние-специальные и высшие учебные заведения.

Мероприятие прошло в дружеской, доброжелательной атмосфере.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 22.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».