«Урок правовых знаний»

13.11.2019

В рамках единого классного часа старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Чукотскому району майор полиции Котелин Веньямин Олегович посетил  нашу школу.

Участковый уполномоченный полиции провел профилактическую беседу с учащимися 7 класса.

В ходе беседы Веньямин Олегович рассказал школьникам об ответственности за совершение подростками преступлений. Ребята узнали о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

Полицейский подчеркнул, что пока ребята не достигнут совершеннолетия за них ответственность несут их родители, а находясь в школе - преподаватели.

Также полицейский коснулся вопросов поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к взрослым и сверстникам. Особый интерес вызвала тема безопасного поведения в интернете.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали участкового, анализировали приводимые жизненные ситуации и получали ответы на интересующие их вопросы.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2019

Дата обновления: 13.11.2019

Дата публикации: 13.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».