Открытие Центра естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

15.09.2023

Современное  общество находится в постоянном развитии и через систему образования выдвигает и реализовывает всё новые требования к качеству образования. И именно повышению качества образования будет способствовать Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»,  открытие которого прошло 15 сентября 2023 г.  на базе  МБОУ «Школа-интернат среднего общего образования села Уэлен».

   В  торжественной  линейке, посвященной  открытию Центра образования «Точка роста» , приняли участие учащиеся школы, педагоги, родители. Глава администрации села Уэлен Валентина Алексеевна Карева поздравила всех присутствующих с замечательным праздником, пожелала обучающимся воспользоваться  замечательной возможностью  современного развития, которая открылась перед каждым из них вместе с началом работы Центра  образования «Точка  роста»

     И. о. директора  школы Вера Алексеевна Фаустова  отметила, что Центр «Точка роста»  важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, социальной самореализации детей, учителей и родительской общественности.

      Руководитель Центра  «Точка роста»  Любовь Михайловна Сангаджи-Горяева отметила, что занятия будут проводиться инициативными педагогами, которые  прошли  дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Педагоги «Точки роста» Фаустова Валентина Леонидовна, Бычкова Ирина Михайловна, Фаустов Александр Леонидович, Хертек Айдаш Александрович выразили уверенность, что работа Центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные  знания и навыки.

    По окончании линейки  была проведена экскурсия по кабинетам Центра. Учитель физики и информатики Хертек Айдаш Александрович провел мастер-класс по теме «Сравнение количества теплоты при смешивании горячей и холодной воды» с использованием полученной цифровой лаборатории по физике. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.09.2023

Дата обновления: 15.09.2023

Дата публикации: 15.09.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».