Первый выпуск ток-шоу "Большие разборки"

09.12.2021

В рамках юбилейной «недели Живой классики» ребята просмотрели Первый выпуск ток шоу Большие разборки https://youtu.be/iv1rhAs3MMY

Этот выпуск ток-шоу «Большие разборки» посвящен одному из самых известных произведений русской классики — «Преступление и наказание» Достоевского. Специалисты в разных областях знания с разных точек зрения обсудят этот известнейший текст: почему умный человек хватается за топор и почему он решился на преступление? Как понимать Раскольникова и других главных героев этой книги сейчас, в 21 веке? Кто в наше время занимает позицию старухи-процентщицы? Узнаем у эксперта, как диагностировать, что происходило в душе Раскольникова, может быть, это болезнь? Как сейчас проходил бы суд и экспертиза над главным героем и какой срок он бы получил? Ну и главное — может ли сейчас сюжет Достоевского повториться сейчас? Ток-шоу «Большие разборки» — это не лекции о литературном произведении и анализе текста, это попытка поговорить о сюжетах и героях классической литературы как как о реальных жизненных ситуациях, в которых может оказаться и современный человек. Участвуют в дискуссиях «Больших разборок» не только литературоведы — произведение Достоевского обсудили историк Василий Бочаров, судебный клинический психолог Татьяна Герасименко и адвокат Алексей Горячев.
#неделяживойклассики

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».