Видеописьма «Помним ваши имена»

29.04.2021

Чукотка находится в одиннадцати тысячах километрах от Москвы, а чукотский поселок Уэлен, самый восточный поселок нашей страны, расположен на узкой полоске земли  на берегу Северного Ледовитого океана.  Но тысячи километров от «материка» не отдалили жителей  села от войны: отсюда уходили на фронт истинные чукотские сыновья своего народа - Вуквол, Елков Тимофей, Кайкатегин, Дмитрий Тымнетагин. Не щадя своих жизней, они доблестно боролись с врагом.

К 76-ой годовщине Великой Победы над фашистскими захватчиками учащиеся  10а класса Ветгавтагина Валентина, Скибин Сергей, Ананаут Василий подготовили видеописьма «Помним ваши имена», в которых обратились к своим землякам-воинам - Тымнетагину Дмитрию Кагьевичу, Елкову Тимофею,  Скибину Андрею Петровичу.

Ребята в своих видеообращениях доносят основную мысль о том, что нужно  свято чтить и беречь память о той страшной войне, помнить о Великой Победе русского народа. Ссылка на видеообращения

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».