Спортивный праздник, посвященный 60-летию первого полета человека в космос

12.04.2021

В дошкольном отделении МБОУ «Ш-ИСОО с.Уэлен» сегодня был проведён спортивный праздник, посвященный  60-летию первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. 

       «Поехали!». Это слово первого советского космонавта стали своеобразным девизом наступившей новой эры в истории человечества – эры освоения космоса.

       Детей всегда  интересует  тема  космоса. Она  вызывает много вопросов с их стороны. Что такое космос? Сколько планет в солнечной системе? На какой еще планете, кроме Земли, мог бы жить человек?   Почему у солнца не ровный круг, а как будто на него брызнули водой?  Вместе с детьми мы  подобрали  книжный и иллюстративный материал, забрались в просторы интернета. Провели беседы  о космонавтах: «Кто первый в космос полетел?», « Есть ли среди космонавтов женщины?»   

       Были организованы сюжетно-ролевые игры "Космическое путешествие на луну", "Инопланетяне", строительные игры "Космодром", "Наш космический корабль". 

      Так же к нам в гости пришли ребята школьного волонтерского отряда  «ВИНРЭТЫК» совместно  с руководителем О.Ю. Вуквутагиной, провели с нашими детьми веселые игры «Веселые старты», «5 минут, полет нормальный», «Назови планету».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».