Неделя безопасности в школе

28.09.2020

С 22 сентября по 25 сентября 2020 года в МБОУ «Ш-ИСОО с. Уэлен» прошла Неделя безопасности. Целью Недели была  профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Детям надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных. В рамках Недели прошли мероприятия, которые отвечали поставленным целям и задачам безопасности. Каждый день недели был наполнен интересным мероприятием. 

Во всех классах прошли классные часы на тему « Кто есть кто на дороге»».  Обучающиеся начальной школы ещё раз обсудили безопасный маршрут «Дом - школа-дом». Дети совместно с родителями и классными руководителями составляли схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – школа - дом». Ученики 5 - 11 классов отвечали на вопросы викторины «Мы пешеходы». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения. 10 а класс провел КВН  «Соблюдай правила поведения на дороге». 

Ежедневно классные руководители  проводили «минутки безопасности» в конце уроков.

На родительских собраниях классные руководители напомнили родителям о правилах поведения их детей на дорогах и об ответственности, которую несут за них родители;

В школьных коридорах и в каждом классе были обновлены информационные стенды по ПДД. Всем мероприятиям предшествовала предварительная работа, результатом которой стали выставки тематических детских рисунков по правилам дорожного движения. Хочу такой сайт

25 сентября в школе был проведен «Единый день безопасности дорожного движения», на который был приглашен участковый уполномоченный Охотников С.В.. Сергей Владимирович рассказал о правилах нахождения на дорогах, основных дорожных знаках и призвал детей всегда соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 28.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».