«Ты выстоял, Великий Сталинград!»

03.02.2020

    «Ты выстоял, Великий Сталинград!» - урок мужества, посвященный 77 годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом.

   3 февраля 2020 года в нашей школе для ребят 5,6,7 классов состоялся урок мужества: «Ты выстоял, Великий Сталинград!», посвященный Дню воинской славы России - разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года), который ознаменовал коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказал определяющее влияние на дальнейший ход всей Второй мировой войны.

   Сталинградская битва, самое крупное сражение Второй Мировой войны, она продолжалось долгих 200 дней, которые вошли в историю, как самое кровопролитные и жестокие. Двести дней ожесточенных боев, многотысячных человеческих жертв, колоссальных разрушений и надежд. Ребятам в ходе урока был показан фильм «Сталинград», который познакомил участников мероприятия с хронологией грандиозного сражения, его значением для Победы в Великой Отечественной войне, позволил воочию увидеть бои за каждую улицу, за каждый дом, за каждую пядь земли, Знамя Победы над растерзанным и обугленным от жестоких боев Мамаевым курганом.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 03.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».