Общешкольное родительское собрание

30.01.2020

30 января 2020 г. Общешкольное родительское собрание.

30 января в 19:00ч. в МБОУ «Ш-ИСОО с. Уэлен» прошло общешкольное родительское собрание.

На собрании родители были ознакомлены с рядом важных вопросов, касающихся обучения и воспитания детей.

1.      Собрание начал и. о. директора школы Дрововозов Геннадий Николаевич, он объявил повестку дня и ознакомил с регламентом собрания.

2.      Исполняющий обязанности директора школы по УМР Эйнес Алексей Дмитриевич  рассказал родителям о предстоящем собеседовании в 9-х классах, о мониторингах. Ознакомил с расписанием предстоящих экзаменов. Сказал о необходимости посещения консультаций и подготовке к экзаменам.

3.      По второму вопросу выступила заместитель директора школы по ВР Бобякова Анна Алексеевна. Она  рассказала о том, что проблема потребления психоактивных веществ среди детей и подростков является значимой и представляет серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения. Вызывает тревогу и то, что возраст первого приобщения к курению и алкоголю стремительно снижается, вплоть до младшего школьного возраста. Анна Алексеевна сообщила родителям о новом виде психоактивного средства, как бездымный табак. Компаниями производителями такой табак рекламируется как неопасный. Так же они говорят, что с помощью него можно бросить курить. Бездымный табак можно заказать по интернету, поэтому родителям было рекомендовано интересоваться какими интернет магазинами пользуются их дети и на какие сайты заходят. В конце выступления был показан видеоролик «Снюс-наркомания. Про никотиновую зависимость»

4.      Педагог психолог Хухутан Наталья Владимировна подготовила и раздала родителям памятки с рекомендациями воспитания детей.Хочу такой сайт

5.      Дрововозов Г.Н. поднял вопрос о целесообразности пользования мобильными телефонами во время учебного процесса. В ходе дискуссий родительским собранием единогласно было принято решение о запрете использования  мобильных телефонов в учебное время, в первой половине дня.

После окончания общешкольного собрания родители разошлись по классным кабинетам, где продолжили обсуждение более конкретных вопросов с классными руководителями.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 30.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».